Режим работы
пн-вс с 9.00 до 21.00
Зарегистрироваться
Ваша корзина
пуста
Поиск
живой поиск
в наличии   Не нашли? Закажите!


   Каталог / Лекарственные препараты / Противопростудные средства /

Колдрекс ХотРем Лимон и Мед пакет №5 (Испания)





Колдрекс ХотРем Лимон и Мед пакет  №5

Купить
Цена    182,00 Р

Форма выпуска

порошок для приготовления раствора для приема внутрь, пакетики по 5г, 5 шт. в упаковке.

 

Международное непатентованное название

Парацетамол+Фенилэфрин+[Аскорбиновая кислота]

 

Состав

1 пакетик содержит активные вещества: парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота покрытая этил целлюлозой 60 мг.

 

Фармакотерапевтическая группа

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения.

 

Показания к применению

Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа, в т.ч.:

— повышенной температуры тела;

— головной боли;

— озноба;

— боли в суставах и мышцах;

— заложенности носа;

— боли в горле и в пазухах носа.

 

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз);

— сахарный диабет;

— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы, т.к. препарат содержит сахарозу;

— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);

— артериальная гипертензия;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;

— одновременный прием других парацетамолсодержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа;

— доброкачественная гиперплазия предстательной железы;

— закрытоугольная глаукома;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 

Способ применения и дозы

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар. Взрослые: один пакетик каждые 4-6 часов. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов.

Не принимать препарат чаще, чем через 4 часа. Дети старше 12лет: один пакетик каждые 6 часов. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 часов.

Не давать препарат детям до 12 лет без предписания врача. Не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

 

Побочное действие

- Возможны аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, броихоспазм, ангионевротический отек.

- Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.

- Со стороны ЦНС: головная боль, раздражительность, нервное напряжение, нарушение засыпания.

- Со стороны сердечно-сосудистой системы: незначительное повышение АД; редко - ощущение сердцебиения.

- Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

 

Особые указания

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа.

Пациентам, принимающим препарат Колдрекс ХотРем, следует воздерживаться от употребления алкоголя во избежание токсического поражения печени. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

 

Имеются противопоказания. Необходима консультация врача. Официальная информация по применению находится в инструкции. Перед применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, находящейся в упаковке.

• по техническим причинам фото товара может отличаться от реального
• данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления Правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998 г.




Оставить комментарий

Задать вопрос по товару